Статьи по теме саморегулирования (СРО)

Показать
Участие в СРО обязательно для ИП, занятых в строительстве, проектировании и изысканиях. Это – повышение качества работ, обмен опытом, а также поддержка своих членов.
19.12.2023

НОК позволяет оценить знания, навыки и умения человека в области профессиональной деятельности.

Задачи НОК:

01.06.2023
НОСТРОЙ инициировал проект, который поможет строителям решать проблемы и трудности, связанные с ограничениями в период пандемии коронавируса. 
15.10.2021

Многим компаниям, занимающимся стройкой, инженерными изысканиями, проектированием, нужно вступать в СРО, как этого требует российское законодательство. Но оформление членства предполагает исполнение целого ряда условий, к которым относится и уплата всевозможных взносов. Они различаются по объёму, периодичности, назначению и по большей части являются обязательными.


13.04.2020
Система государственного лицензирования отдельных направлений отрасли, связанных с безопасностью строительных объектов, экологией, жизнедеятельностью, прекратила действовать с января 2010 года. На смену ей пришли саморегулируемые организации, представляющие собой некоммерческие партнёрства, объединяющие компании одного профессионального направления. Их главная цель заключается в снижении контроля со стороны государства при регулировании коммерческой деятельности и передаче игрокам рынка полномочий по контролю. С момента появления саморегуляторов компаниям на выполнение тех или иных видов работ необходимо вступать в ряды профильных СРО. Это не всегда обязательно, но давайте разбираться во всём по порядку.
26.02.2020
Две главные структуры в области архитектуры и изысканий смогли согласовать концепцию проекта законодательного акта «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».
03.12.2019
Когда СРО исключают из государственного реестра по тому или иному основанию, пострадавшей стороной, на чьи плечи ложится ворох проблем, становятся добросовестные члены такого СРО.
05.11.2019
В 2016 году был сделан первый шаг к независимой оценке специалистов, для чего был принят Федеральный закон «О независимой оценке квалификации» №238-ФЗ (далее- Закон) в развитие системы профессиональных стандартов.
30.10.2019
В первой половине 2019 года на одной из крупных финансовых встреч глава Банка России Эльвира Набиуллина поделилась мыслями о необходимости задуматься над саморегулированием в банковской сфере.
21.10.2019
Каким образом не переплатить за членство в саморегулируемой организации (далее - СРО) и при этом не нарваться на «лоукостеров» неспособных исполнять функции на СРО возложенные?
13.08.2019
Новости 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
События СРО

Статьи
19.12.2023
Участие в СРО обязательно для ИП, занятых в строительстве, проектировании и изысканиях. Это – повышение качества работ, обмен опытом, а также поддержка своих членов.
Предложить новость

Здесь вы можете поделиться с нами интересными событиями на ваш взгляд