Новости саморегулирования

Показать

Недавно прошла окружная конференция саморегуляторов ЦФО, на которой было принято решение поддержать увеличение членских взносов в НОСТРОЙ на 1 800 руб. Сумма немного не соответствует запланированной Нацобъединением, но больше удивляет не это, а согласие СРО. Второе, что не осталось без внимания профсообщества, — мнение координатора НОСТРОЙ по ЦФО А. Подлуцкого, который вдруг решил поддержать своё руководство.

21.08.2020

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, многие руководители СРО не ограничились стандартными пожеланиями, опубликовав в региональных СМИ развёрнутые статьи, посвящённые проблемам и перспективам саморегулирования. Один из них — Д. Сергеев, возглавляющий правление Ассоциации СРО «ОСКО».

17.08.2020

Минстрой РФ в последнее время активно пользуется «регуляторной гильотиной», и теперь он планирует в рамках открывшихся возможностей изменить требования к энергоэффективности зданий. А именно – снизить их, чтобы урезать стоимость квадратных метров в новых объектах.

14.08.2020

По инициативе правительства РФ в нашей стране появится ещё один праздник — День изыскателя. Его будут отмечать в последнем месяце осени. Соответствующий проект постановления уже подготовлен.

10.08.2020

После письма главы Минстроя В. Якушева, отправленного главам регионов с просьбой поспособствовать скорейшему предоставлению займов из КФ ОДО саморегуляторов, представители профессионального сообщества стали направлять письменные жалобы зампреду правительства РФ М. Хуснуллину.

07.08.2020

Зампред Совета безопасности РФ Д. Медведев на днях провёл совещание, на котором обсуждались вопросы поддержания правопорядка в период отмены карантина. Дмитрия Анатольевича очень беспокоит нелёгкое положение мигрантов, многие из которых приехали на заработки в Россию и были заняты на стройках. Теперь же они не имеют работы и средств к существованию, что может вылиться в волну преступлений.

05.08.2020

В последний день июля замминистра строительства и ЖКХ Н. Стасишин провёл видеосовещание с замминистра строительства Кубы Р. Карбахо. В рамках этого мероприятия они обсудили возможность сотрудничества двух государств в сфере жилстроительства и выпуска строительных материалов.

03.08.2020

Пока НОСТРОЙ готовится к Всероссийскому съезду СРО, строители и саморегуляторы обсуждают предстоящее повышение взносов на его содержание. А глава ассоциации «Альянс строителей Оренбуржья» А. Таушев открыто выступает против этого, хотя сам является членом Совета нацобъединения.

30.07.2020

Компания «Теинстройпроект» обратилась с жалобой в ФАС на Орловский региональный департамент по строительству, считая, что чиновники злоупотребляют своими полномочиями при проведении торгов. Причиной обращения стало требование заказчика содержать в штате не менее трёх специалистов НРС, что для многих компаний-подрядчиков — настоящая роскошь.

29.07.2020

Замминистра по строительству РФ Д. Волков нанёс визит в технический парк столичного предприятия «Крост», где оценил площадку для обучения строителей, возможности по применению новых технологий и поднял вопрос о совместной работе данной организации с НИИ Строительной Физики.

28.07.2020
Новости 171 - 180 из 643
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец
События СРО

Статьи
19.12.2023
Участие в СРО обязательно для ИП, занятых в строительстве, проектировании и изысканиях. Это – повышение качества работ, обмен опытом, а также поддержка своих членов.
Предложить новость

Здесь вы можете поделиться с нами интересными событиями на ваш взгляд