25.04.2019

Крымские парламентарии просят об особых условиях возведения жилья в регионе

Крымские парламентарии просят об особых условиях возведения жилья в регионе

С 1 июля 2019 года вступает в силу закон, согласно которому российские застройщики, реализующие проекты за счёт средств граждан, должны переключиться на новую схему с использованием эскроу-счетов. Исключение будет сделано только для тех подрядчиков, проекты которых отвечают требованиям Минстроя. Новая схема предполагает, что деньги дольщиков будут находиться на специальных счетах, в то время как строительство будет осуществляться за счёт кредитного финансирования. В случае несоблюдения обязательств подрядчиком дольщики смогут получить свои деньги обратно.

В связи с приближением такого перехода парламент Крыма обратился с просьбой предоставить особые условия возведения жилой недвижимости для региона. Председатель крымского парламента Владимир Константинов объяснил, что принятие новой системы неизбежно повлечёт за собой сокращение количества застройщиков и появление новых обманутых дольщиков, – такой ситуации ни в коем случае нельзя допустить. Кроме того, введение практики эскроу-счетов не позволит реализовать план по вводу в эксплуатацию 1,263 миллиона квадратных метров жилой площади к 2024 году.

теги:

Оставить комментарий

Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Защита от автоматического заполнения
События СРО

Статьи
19.12.2023
Участие в СРО обязательно для ИП, занятых в строительстве, проектировании и изысканиях. Это – повышение качества работ, обмен опытом, а также поддержка своих членов.
Предложить новость

Здесь вы можете поделиться с нами интересными событиями на ваш взгляд