14.09.2021

Началась модернизация учёта жилсертификатов

Началась модернизация учёта жилсертификатов

В Минстрое приняли решение усовершенствовать цифровой учёт выдачи жилсертификатов, и работа в этом направлении уже начата. В планах Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации включение в перечень всех категорий россиян, по отношению к которым государство имеет жилищные обязательства. Специалисты Минстроя отметили, что благодаря автоматизации сроки исполнения данных обязательств будут сокращены, а качество улучшено.

Процесс реформирования системы онлайн-учёта является частью программы цифровой трансформации ведомства, и его осуществление поручено ФКУ «Объединённая дирекция», входящему в структуру Министерства строительства и ЖКХ РФ.

400 тысячам россиян уже удалось улучшить свои жилищные условия благодаря финансированию из федерального бюджета ‒ такая информация на данный момент содержится в реестре.

В министерстве полагают, что нововведения дадут возможность сделать работу системы как федерального, так и регионального учёта более эффективной. И это станет существенным шагом в совершенствовании цифровой экосистемы ведомства в целом.
теги:

Оставить комментарий

Имя
Электронная почта
Ваш комментарий
Защита от автоматического заполнения
События СРО

Статьи
19.12.2023
Участие в СРО обязательно для ИП, занятых в строительстве, проектировании и изысканиях. Это – повышение качества работ, обмен опытом, а также поддержка своих членов.
Предложить новость

Здесь вы можете поделиться с нами интересными событиями на ваш взгляд